spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияВ Саудовской Аравии вслед за Viber могут заблокировать WhatsApp

В Саудовской Аравии вслед за Viber могут заблокировать WhatsApp

Власти Саудовской Аравии угрожают заблокировать на территории страны сервис мгновенных сообщений WhatsApp, пишет Reuters со ссылкой на местные СМИ.

В стране недовольны тем, что при бесплатной доставке мгновенных сообщений WhatsApp забирает часть дохода крупных телеком-компаний Саудовской Аравии. Сервис будет недоступен по всей стране, если его руководство не выполнит требований, выдвинутых Комиссией по коммуникациям и информационным технологиям Саудовской Аравии. Ранее  регулятор заблокировал сервис Viber, который, по мнению властей страны, лишает дохода крупные телекоммуникационные компании.

«Мы связывались с руководством WhatsApp и других аналогичных платформ, пытаясь наладить их сотрудничество с телеком-провайдерами, — заявил в интервью Arab News глава Комиссии Абдулла Аль-Дарраб, — однако результатов этих переговоров до сих пор нет». По словам Аль-Дарраба, сервис может быть заблокирован уже 9 июля. По информации Reuters, в марте регулятор обнародовал директиву, в которой заявил, что такие сервисы как Viber, WhatsApp и Skype нарушают законодательство страны, однако не уточнил, каким образом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -