spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияYahoo покупает Tumblr за $1,1 млрд

Yahoo покупает Tumblr за $1,1 млрд

О наступлении этого события много говорили в последнее время, но только сейчас слухи можно считать подтвержденными — компания Yahoo покупает сервис микроблогов с элементами соцсети Tumblr. Цена, как это уже водится, заоблачная — сделка будет стоить Yahoo 1,1 млрд долларов США.

На прошедшей неделе уже появлялись многочисленные сообщения о переговорах между представителями Yahoo и Tumblr. В пятницу, 17 мая 2013 года, сетевой ресурс AllThigsD опубликовал заметку, в которой прогонозировал приобретение компанией Yahoo микроблогинга, чтобы привлечь к себе внимание молодежи. Возраст 100-миллионной аудитории Tumblr варьируется в пределах от 18 до 34 лет, и это стало бы отличным подспорьем для Yahoo с ее 700 миллионами пользователей. По условиям сделки, Tumblr продолжит функционирование как отдельная от Yahoo! компания.

Последними известиями, которые поднимают завесу таинственности в этой истории, поделился Wall Street Journal. В официальном твиттере WSJ появилось сообщение, в котором утверждается, что советом директоров Yahoo принято решение одобрить покупку Tumblr по цене $1,1 млрд. В понедельник, 20 мая 2013 года, Yahoo проведет конференцию, на которой, по всей видимости, будет озвучено официальное подтверждение сделки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -