spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareToshiba анонсировала портативный накопитель Canvio Connect

Toshiba анонсировала портативный накопитель Canvio Connect

Компания Toshiba анонсировала выпуск портативного накопителя Canvio Connect, обладающего высокой емкостью и способного взаимодействовать с мобильными устройствами.

Сообщается, что новинка выполнена в тонком компактном корпусе. При этом она может обладать емкостью от 500 ГБ до 2 ТБ. Жесткий диск изначально отформатирован в файловой системе NTFS и содержит NTFS драйвер для Mac. Для подключения к компьютерам служит интерфейс USB 3.0. Устройство позволяет получать доступ к хранимым файлам (а также осуществлять архивирование данных) не только с того компьютера, к которому подключен накопитель, но и с мобильных устройств. Для этого пользователю предлагается воспользоваться приложением Toshiba Storage для платформ iOS и Android. Кроме того, доступ к данным можно осуществлять и через сеть интернет из любой точки мира. В качестве дополнительного бонуса владельцам накопителя Canvio Connect предлагается 10 ГБ дискового пространства в облачном сервисе хранения данных.

Портативный накопитель Toshiba Canvio Connect поступит в продажу в середине мая по цене около $100 за модель емкостью 500 ГБ, $110 — 750 ГБ, $130 — 1 ТБ, $170 — 1,5 ТБ и $190 — 2 ТБ. Новинка обеспечивается 2-летней гарантией производителя.

ITC.UA
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -