spot_img
16 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыiOS 7 станет более открытой для разработчиков

iOS 7 станет более открытой для разработчиков

Во время выступления на конференции D11 главный исполнительный директор компании Apple Тим Кук (Tim Cook) также поговорил о мобильной операционной системе iOS.

В частности, Уолт Моссберг (Walt Mossberg) упомянул, что первоначально разработчики планировали создать надстройку Facebook Home для платформы iOS, но не получили поддержки в Apple. Тим Кук не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. Но при этом согласился, что некоторые пользователи устройств на базе iOS заинтересованы в возможности более гибкой настройки платформы, как это доступно в Android. Однако, по мнению Тима Кука, пользователи платят компании, в том числе и за то, чтобы Apple делала свой выбор от их имени. Тим Кук видел некоторые из этих дополнительных настроек, и не уверен, что это именно то, в чем заинтересованы пользователи.

Также Тим Кук отметил, что в будущем Apple намерена смягчить свою позицию, и программная платформа iOS станет более открытой для сторонних разработчиков. Для них планируется реализовать более открытый доступ к API, но лишь в разумных пределах. Кроме того, сторонние разработчики смогут создавать некоторые дополнительные функции в iOS. Скорее всего все это появится в iOS 7, который планируется анонсировать 10 июня в ходе конференции WWDC 2013.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -