spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыGran Turismo 6 анонсирована официально

Gran Turismo 6 анонсирована официально

Создатель серии Gran Turismo Казунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) анонсировал гоночный симулятор Gran Turismo 6 для PlayStation 3. Разработчик сообщил о создании проекта во время мероприятия, посвященного 15-летию серии Gran Turismo на гоночной трассе Сильверстоун в Великобритании. Посетители также обсудили будущее сериала.

Разработчики проекта из студии Polyphony Digital пообещали переделать физический движок игры, а также обновить используемый в ней метод рендеринга. Они также подтвердили, что сразу после релиза гонки в ней будет 1200 машин, однако затем их количество увеличится (разработчики планируют выпускать новые DLC с машинами каждый месяц).

Ожидается, что Gran Turismo 6 появится на PS3 уже в 2013 году. Видимо, Sony хочет выжать все возможное из платформы, которая в скором времени уступит место PlayStation 4. Впрочем, никаких официальных комментариев по этому поводу сделано не было.


В Великобритании Ямаути также сообщил о том, что на сегодняшний день тираж всех проектов в мире Gran Turismo достиг 70 млн копий. Около половины проданных коробок пришлись на страны Европы. Пользователи приобрели 10 млн копий симулятора Gran Turismo 5.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -