spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareУ Google Glass появился конкурент в лице Recon Jet

У Google Glass появился конкурент в лице Recon Jet

В ходе конференции разработчиков Google I/O 2013, производитель дисплеев для лыжных очков Recon представил солнцезащитные очки с крошечным монитором. Но они не используют технологии Google Glass.

Характеристики новинки под названием Recon Jet не имеют ничего общего с Google Glass, а Google сам пригласил производителя представить очки на их конференции. Несмотря на то, что эти уникальные очки и весят 60 грамм, что на 24 грамма больше Google Glass, они выглядят очень стильно и более прочные, чем продукт от Google. Очевидно, что они ориентированы на использование при занятии экстремальными видами спорта и окажутся прекрасными помощниками в походах. Безусловно, это делает их менее практичными при использовании в помещении из-за дизайна и плохой работе при слабой освещенности.

Jet имеет двухъядерный процессор, дискретную графику, беспроводной технологию ANT+ (для передачи таких данных, как скорость движения, сердечный ритм и т.п.), Bluetooth, Wi-Fi, микрофон, GPS, HD камеру, и полный набор датчиков. В пресс-релизе Recon говорится, что это сделает их решение независимым устройством, которое имеет возможности подобно тем, что вы найдете в мобильных устройствах, как планшеты или смартфоны. Что касается программного обеспечения, Jet работает на Android 4.2 с пользовательским интерфейсом и будут включать открытый SDK, который, как ожидается, станет доступен этим летом.


Такие производители очков, как Oakley, Smith Optics и Zeal Optics уже предлагают набор, состоящий очков с монитором от Recon Jet по цене от $450.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -