spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareРазработчики зарядного устройства PowerKiss объединяются с Powermat

Разработчики зарядного устройства PowerKiss объединяются с Powermat

Powerkiss, до недавнего времени независимый шведский стартап, объединяется с компанией Powermat, сообщает Engadget. Возможность данного слияния уже давно назревает с момента присоединения PowerKiss к Power Matters Alliance (PMA). Будучи независимой компанией PowerKiss использовала технологию беспроводной зарядки на стандарте Qi, в то время как Powermat поддерживает лишь PMA. Сообщается, что две компании объединятся под брендом Powermat, следовательно, будет поддерживаться лишь стандарт PMA.

Для тех, кто не знает, PowerKiss –  это зарядное устройство, встроенное в столик. Технология PowerKiss заключается в следующем: к телефону прикрепляется специальное кольцо (The Ring), после чего его следует положить на поверхность, к которой прикреплен уже передатчик (The Heart).


На сегодняшний день PowerKiss имеет более 1000 точек подзарядки в общественных местах по всей Европе, а также в некоторых ресторанах McDonald’s по всему миру.  Соответственно, вся имеющаяся инфраструктура перейдет в руки Powermat.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -