spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияSamsung продолжает лидировать над Apple по доле смартфонов, но не по прибыли

Samsung продолжает лидировать над Apple по доле смартфонов, но не по прибыли

Специалисты DRAMeXchange, подразделения аналитической компании TrendForce, подготовили отчет о распределении долей на рынке смартфонов между крупнейшими производителями в первом квартале 2013 года.

По их подсчетам, объем мирового рынка смартфонов составил 216,4 млн. штук, что на 9,4% больше, чем в предшествующем квартале. Интересно, что на других рынках в первом квартале обычно наблюдается спад по сравнению с предшествующим кварталом, но не рынке смартфонов, где каждый следующий квартал сопровождается ростом.

Самым крупным производителем смартфонов в мире является компания Samsung, отгрузившая в течение квартала около 65 млн. аппаратов, что соответствует 29,6% рынка. Примерно такую же долю рынка компания занимала в четвертом квартале 2012 года.

На втором месте по объему поставок находится Apple, которой удалось за три месяца с начала года отгрузить 37,5 млн. смартфонов iPhone. В результате Apple занимает 17,3% рынка. Это меньше, чем в четвертом квартале 2012 года, когда доля Apple была равна 18,8%. Как видно на диаграмме, компании Samsung и Apple являются лидерами рынка, за которыми с большим отрывом следуют остальные производители, вошедшие в первую десятку.

Правда в отчете забыли отметить, что хоть Samsung и лидирует по количеству продаж, но Apple зарабатывает больше из-за более высокой цены телефонов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -