spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareMicrosoft работает над "умными" часами

Microsoft работает над «умными» часами

Судя по всему, iWatch от Apple — не единственный «умный» аксессуар, который мы увидим в этом году. Сегодня стало известно о существовании аналогичных планов у Microsoft.

По информации Wall Street Journal, Microsoft ведет переговоры со своими азиатскими партнерами о поставке необходимых компонентов. Сама компания пока что отказывается комментировать эту информацию. Но, что важно, не опровергает ее.

Все это тем более интересно, что Microsoft уже выпускала умные часы. Проект под названием SPOT (Smart Personal Object Technology) был запущен в 2004 году и позволял получать сообщения из Windows Messenger, новостные заголовки, биржевую информацию и прогнозы погоды в качестве платного сервиса.

Одновременно, в прошлом месяце один из разработчиков Microsoft Билл Бакстон (Bill Buxton) неожиданно заговорил о более чем 37-летней истории развития электронных наручных часов. Известна и одна деталь относительно «умных» часов Microsoft. Компания заказала 1,5-дюймовые дисплеи у уже упомянутых азиатских поставщиков. Как видите, сплошные совпадения.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -