spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииПланшетыMicrosoft готовит 7-дюймовый планшет

Microsoft готовит 7-дюймовый планшет

Компания Microsoft готовит уменьшенную версию фирменного планшетного компьютера. По данным издания The Wall Street Journal, устройство с 7-дюймовым поступит на производственные конвейеры в течение 2013 года.


Отмечается, что софтверный гигант первоначально не планировал покорять 7-дюймовый сегмент, но конкуренция на рынке дает о себе знать. Сейчас многие компании, включая Samsung, Amazon и Apple, предлагают планшеты, чьи экраны не далеко ушли от дисплеев смартфонов.

Новость о разработке 7-дюймового Surface пришла после того, как аналитики IDC представили мрачную картину компьютерной отрасли. Падение спроса на ПК, вызванное популярностью мобильных устройств, могло подстегнуть Microsoft к созданию мини-планшета.

Предположительно, устройство дебютирует в конце года, а разрешение его экрана составит 1024 х 768 пикселей в соответствии с минимальными требованиями системы Windows 8.

Надо сказать, что фирменные планшеты от Microsoft пока не пользуются высоким спросом. Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что к настоящему времени в мире продано лишь около 1,5 млн планшетов Surface. Более миллиона из них составляют модели Surface RT, представленные в конце октября 2012 года.

  • ТЕГИ
  • HP
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -