spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеiTunes отмечает свое десятилетие

iTunes отмечает свое десятилетие

Вслед за оглашением финансовых результатов компании и анонсом WWDC Apple опубликовала в сети интерактивную галерею в честь 10-ой годовщины iTunes. Сегодня, 28 апреля, крупнейший в мире музыкальный онлайн-магазин iTunes отмечает свое десятилетие.

Страница, открывающаяся через iTunes, сделана в виде хроники событий, случившихся с программой и магазином за 10 лет. Кроме того, кликнув на какой-либо год, вы увидите список самых популярных песен и альбомов, а также более подробный перечень событий, произошедших с Apple и iTunes за последние 10 лет.

Созданный как музыкальное приложение, iTunes в итоге стал самым большим магазином, предлагаюшим потребителю виртуальный контент. В настоящее время iTunes Store приносит Apple такую прибыль, которая превышает совокупный доход корпорации в 2004 году. И доход iTunes Store увеличивается от квартала к кварталу, впрочем, как и его популярность. В феврале этого года число загрузок превысило 25 миллиардов. Самыми скачиваемыми треками за все 10 лет существования iTunes оказались «I Gotta Feeling» и «Boom Boom Pow» от Black Eyed Peas, а также песня Леди Гаги «Poker Face». На данный момент число активных аккаунтов составляет порядка 435 миллиардов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -