spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияApple и Yahoo! планируют расширить сотрудничество

Apple и Yahoo! планируют расширить сотрудничество

В смартфонах iPhone и планшетах iPad может появиться больше сервисов Yahoo. По данным The Wall Street Journal, интернет-компания уже ведет переговоры с Apple.

На данный момент в операционной системе iOS предустановлены приложения, использующие данные Yahoo! Finance и Yahoo! Weather. Сейчас обсуждается возможность доставки большего объема контента на iOS-устройства, включая новости и спортивную статистику. Возможно, Apple захочет установить поисковую систему Yahoo по умолчанию в своей платформе. Такая практика уже есть: Microsoft, который располагает собственной поисковой системой Bing, с недавнего времени использует в ней результаты поиска от Yahoo.

Пока Yahoo и Apple не пришли ни к какому соглашению, поэтому об исходе предполагаемого сотрудничества можно только догадываться.

По мнению экспертов, укрепление связей Apple и Yahoo позволит компании Тима Кука (Tim Cook) уменьшить зависимость от Google. Yahoo, в свою очередь, сможет привлечь больше аудитории к своим сервисам. Согласно официальным данным, озвученным Apple, общее количество пользователей iOS-устройств превышает 500 миллионов.

С другой стороны, проекты Yahoo явно уступают конкурентам от Google, поэтому тесная интеграция с сервисами Yahoo может ударить по популярности «яблочной» мобильной продукции.

DailyComm

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -