spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСостоялась конференция на тему "Интернет - среда для бизнес-инвестиций"

Состоялась конференция на тему «Интернет — среда для бизнес-инвестиций»

Сегодня, 10 апреля, прошла пресс-конференция на тему «Интернет — среда для бизнес-инвестиций«. Конференция состояла из двух сессией: 1 сессия — Стартапы: нынешняя ситуация и перспективы и 2 сессия — Перспективы инвестиций в стартапы.


В роли модератора первой сессии  выступил Осман Гюндюз. В ходе первой сессии Шаиг Мурадов рассказал подробнее про организацию Startup Azerbaijan. В соревновании Stratup Azerbaijan может участвовать любой желающий вне зависимости от возраста, профессии и места проживания. Данное соревнование поможет тем, у кого есть готовый проект, но отсутствуют инвестиции или тем, кто не может сформировать команду. Подать заявку на участие может любой желающий перейдя на официальный сайт.

Затем Эльнур Баимов и Ульви Асланов рассказали про перспективы и возможные неудачи старапов. Вахид Гасымов затронул нынешнюю ситуацию образования в сфере IT и такие проблемы, как отсутствие опыта при окончании вузов. Также он рассказал про самообразование и получение сертификатов  от Microsoft, Cisco и Oracle. Во время второй сессии, которая продолжилась после перерыва, были заслушаны доклады главы GoldenPay Фарида Исмаилзаде на тему «Перспективы инвестиций для стартапов», представителя министерства связи и информационных технологий Эльчина Зейналова про Государственный фонд развития ИКТ, Мамеда Керимова — «Стартап и Инвестор», главы компании InfiPro Эльдара Аббасова — «Венчурные фонды» и руководителя Технопарка при университете «Кавказ» Исы Гасымова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -