spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииПланшетыSony официально представила сверхтонкий 10,1-дюймовый планшет Xperia Tablet Z

Sony официально представила сверхтонкий 10,1-дюймовый планшет Xperia Tablet Z

На CES 2013 компания Sony удивила публику и прессу своим новым флагманским смартфоном Xperia Z. Сейчас она сделала аналогичный ход и в области планшетов. В частности, представила Xperia Tablet Z, который обладает не только выдающимися характеристиками, но и очень маленькой толщиной, составляющей всего 6,9 мм. Для сравнения, этот показатель у самого тонкого на рынке 7-дюймового (а если точнее, то 7,9-дюймового) планшета, Apple iPad mini, составляет 7,2 мм. Но разница еще и в том, что у Sony 10.1-дюймовый планшет, к тому же пыле- и влагозащищенный.

Пытаясь добиться минимальной толщины, японский производитель отказался от фирменного «журнального» дизайна и внешне новинка похожа на традиционные современные планшеты, хотя и с более угловатой формой. В основе Xperia Tablet Z лежит 4-ядерная CнЧ с частотой 1,5 ГГц, а разрешение дисплея составляет 1920х1200 точек. 8-мегапиксельная камера обладает датчиком с обратной засветкой (BSI), что, по словам Sony, в планшете реализовано впервые. Кроме того, в устройстве реализована некая фирменная акустическая технология S-Force Front Surround 3D, но на ней производитель внимания не акцентировал. Работает новинка под управлением ОС Android 4.1.

В первую очередь Xperia Tablet Z ориентирован на японский рынок, где появится весной в черном и белом цвете. О дате релиза планшета на глобальном рынке пока сведений нет, но уже известна рекомендованная розничная стоимость, которая составит $499 за 16 ГБ и $599 за 32 ГБ версию. Планшет Sony Xperia Tablet Z будет доступен в черном и белом варианте оформления, причем последняя будет продаваться эксклюзивно в фирменных магазинах Sony.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -