spot_img
16 апреля, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзор сайтов за сентябрь 2012 года

Обзор сайтов за сентябрь 2012 года

www.zidora.az

В Азербайджане при поддержке компании Rocket стартовал интернет-магазин Zidora, предлагающий широкий ассортимент брендовой одежды и аксессуаров. Отметим, что компания Rocket имеет опыт в запуске подобных проектов по крайней мере в 40 странах, а старт аналогичного проекта в нашей стране привлек пользователей яркой и повсеместной рекламой. В интренет-магазине представлено более 70 европейских и турецких брендов, а оплатить покупку вы можете как пластиковой картой, так и на месте после доставки. На ресурсе регулярно проводятся всевозможные промо-акции и распродажи.

www.atoz.az

В нашей стране есть все! И оспорить этот факт практически невозможно. Новый англоязычный интернет-ресурс, посвященный знакомству с Азербайджаном «от A до Z», не только дает возможность виртуально почувствовать посетителям всю красоту страны огней, предоставляя интересные комментарии к каждой букве, под которой скрывается масса фотографий, но и имеет тесную интеграцию с Google Maps. Вы можете спланировать свое путешествие по Азербайджану, выбрав самые удобные маршруты для посещения исторических памятников и красивейших мест, которыми так изобилует наша родина. Сайт находится пока в стадии доработки, но сама идея и ее реализация заслуживают похвалы. Стильный интерфейс, эксклюзивные виды, краткое, но емкое описание, помогут расширить свой кругозор всем, кто собирается побывать в Азербайджане.

https://medium.com

В августе сооснователи Twitter Эван Уильямс и Биз Стоун запустили проект под названием Medium.com. Новый социальный сервис позволит пользователям общаться друг с другом, но контент в нем будет группироваться по темам. Для написания сообщений сервис предлагает пользователям воспользоваться рядом шаблонов, группируя при этом сообщения в своеобразные «коллекции». Вы можете добавлять фотографии, ставить оценки постам и т.п. На момент написания обзора уже было создано несколько коллекций, среди которых Been There. Loved That. (что можно перевести как «Был. Понравилось.»), Look What I Made («Посмотрите, что я сделал»), The Writer’s Room («Комната писателя») и The Obvious Collection («Коллекция очевидного»). Просматривать и оценивать «коллекции» может любой пользователь Twitter, подключив приложение Medium к своему аккаунту на сервисе микроблогов, однако возможность добавлять записи и фотографии пока имеет лишь ограниченная группа людей.

www.mp3cut.ru

На ресурсе MP3Cut вы можете «нарезать» рингтоны из полюбившихся вам музыкальных композиций. Аскетичный интерфейс сервиса не предполагает наличия коллекции готовых рингтонов, каких-либо рейтингов, форм регистрации и комментариев. А вот именно для «нарезки» рингтонов для вашего смартфона есть все необходимое. Поддерживаются практически все форматы файлов, причем не только аудио, но и видео, из которых сразу будет выделена звуковая дорожка. Воспринимаются и файлы с любым битрейтом. Залить файл на MP3Cut можно не только с жесткого диска, но и скопировав ссылку на файл в Сети. Реализуется такая возможность достаточно просто, но масса подобных сервисов этого сделать не удосужилась, отдав предпочтение социальным составляющим своих ресурсов. После обработки файла, вы можете получить рингтон в любом из доступных форматов (всего сервис предлагает 5 форматов, в том числе и m4r для iPhone). Сервис представлен на двух языках (русский и английский), каждая версия из которых располагается на собственном домене. Отметим, что у разработчиков этого сервиса есть еще два достаточно интересных проекта: on-line конвертер аудиофайлов и сервис, позволяющий создавать миксы из нескольких композиций путем склейки. Сервисы выполнены в одном стиле и вполне заслуживают того, чтобы оказаться в вашем списке избранных ссылок.

uppod.ru

В Сети достаточно различных плееров, которые вы можете встроить на свой сайт, но большинство конкурентов сервиса Uppod в основном исходят из двух крайностей. Первая заключается в том, что их разработчики продолжают продвигать Flash, а в другом случае вам придется столкнуться с HTML5, реализация которого порой происходит в ущерб качеству. Разработчики Uppod не стали бросаться в крайности, и предложили пользователям возможность создать собственный плеер. Здесь вы можете собрать плеер с любым дизайном, с полной функциональностью или дополнительно подключаемыми модулями, плейлистами или субтитрами, а также без чьей либо указки выбрать, на какой платформе он будет работать. Сервис Uppod даст вам возможность без единой строчки написанного кода создать плеер на свой вкус и цвет, получив в итоге готовый скрипт. Прочие же отличия будут заметны только продвинутым web-разработчикам, интересующимся взаимодействием плеера с остальными скриптами. О качестве же сервиса вы сможете судить хотя бы по списку клиентов, на сайтах которых уже наверняка видели плееры от Uppod.

www.facebookstories.com

Разработчики самой популярной социальной сети Facebook запустили сайт Facebook Stories, на котором будут собраны истории от пользователей о том, как сервис помог им в различных ситуациях и изменил их жизнь. Каждый месяц на Facebook Stories будут появляться истории, связанные одной тематикой. Например, темой первого месяца стали воспоминания, а посетители сайта могли прочитать историю индуса Маянка Шарма, который полностью потерял память в результате заболевания менингитом. С помощью функции рекомендаций дружбы на Facebook ему удалось связаться со всеми своими знакомыми и друзьями, которые помогли ему по кусочкам восстановить утерянные воспоминания. В разделе Bookshelf вы найдете специальную литературу, а также получите доступ к архивным статьям популярных журналов, которые будут отбираться в соответствии с тематикой выпуска. Сайт предоставляет возможность просматривать контент в виде мозаики с крупными фотографиями или в виде карты, на которой рассказы отмечены в зависимости от географического расположения пользователей. Каждый желающий может с помощью специальной формы отправить на проект собственную историю, связанную с Facebook. А вам есть о чем рассказать?

www.howsecureismypassword.net

Сервис HowSecureIsMyPassword.net протестирует ваши пароли на надежность. Ресурс не просто оценит ваш пароль по шкале от «надежно» до «ненадежно», но и сообщит пользователю о конкретных ошибках, из-за которых его пароль попадает в категорию легко поддающихся взлому даже начинающим хакером. Для некоторых станет откровением, что заумные слова на других языках, выбираемые в качестве пароля к системе, определяются проще всего, а пароли, состоящие только из строчных букв или, еще хуже того — только из цифр, значительно слабее, чем смешанные. Многих может удивить, что любимый и, казалось бы, оригинальный пароль находится в десятке самых распространенных. Также сервис сообщит вам, сколько времени займет взлом предложенного пароля на современном компьютере (эти данные будут довольно приблизительными, но позволят вам сориентироваться при выборе нового пароля). Но какой бы сложности пароль вы не придумали, старайтесь не диктовать его вслух, записывать на бумажке или вводить с клавиатуры на незнакомом компьютере. А то все усилия могут оказаться напрасными.

mediaqueri.es

Демо-проект Mediaqueri.es на примерах образцов из собственной коллекции эталонного адаптивного web-дизайна показывает, что в ближайшем будущем будет вкладываться в понятие «современный сайт». Адаптивный web-дизайн сегодня воплощает в себе все самое интересное, что происходит с сайтами в Сети сегодня, а Mediaqueri.es демонстрирует это очень убедительно. Ведь согласитесь, что сегодня web-разработчикам намного проще делать один сложный сайт, а не несколько сайтов под разные разрешения и платформы. Пользователю также бывает приятно, когда на всех его гаджетах один и тот же сайт выглядит узнаваемо. Однако, если посмотреть на лучшие примеры использования адаптивного web-дизайна, можно заметить, что эта технология фактически заставляет дизайнеров выделять главные составляющие оформления сайта и подчеркивать их независимо от расположения и размера. Сайт вынужден обрести фирменный стиль. Сегодня на Mediaqueri.es представлено около 500 сайтов и их можно не только просмотреть, но и разобрать исходный код. Можно отбирать сайты по тегам, среди которых есть только инструменты для создания адаптивного web-дизайна. Кстати, сам Mediaqueri.es также сделан в соответствии с принципами адаптивного web-дизайна и отлично смотрится как на смартфоне, так и на мониторе с диагональю в 21”.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -