spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзор сайтов месяца

Обзор сайтов месяца

www.engelsiz.az — В прошлом месяце в нашей доменной зоне появился специальный web-ресурс для людей с ограниченными физическими возможностями. Реализацию проекта, ориентированного на оказание помощи людям, имеющим ограниченные возможности опорно-двигательной системы, слухового аппарата, проблемы со зрением и прочие нарушения, осуществляла группа «Жизнь без препятствий». Как заявляют разработчики, главной целью проекта станет помощь таким людям в интеграции в активную социальную жизнь. Посредством сайта люди с ограниченными физическими возможностями смогут получить работу в соответствии со своими знаниями и возможностями. Есть на ресурсе и секция, содержащая информацию образовательного характера, таких, как тренинги и программы по обучению. Немаловажную роль может сыграть проект и в информирование общества о проблемах этих людей. Добавим, что поддержку проекту «Жизнь без препятствий» оказывают организации Transitons Online (TOL) и IREX.

www.drawastickman.com — Хотелось бы вам стать создателем анимационного фильма? Если да, то попробуйте осуществить свои мечты с помощью ресурса drawastickman.com, где вам достаточно будет лишь самостоятельно нарисовать главного героя. После этой несложной процедуры человечек начнет жить своей жизнью, шевелиться, ходить и даже попадать в незатейливые ситуации. Но он постоянно будет вас просить дорисовать в создаваемый мультфильм что-то, чего ему прямо сейчас не хватает. Ресурс рассчитан на детей дошкольного возраста, которые еще только учатся рисовать мышкой, но и взрослым, открывающим своим детям азы компьютерной грамотности здесь будет не менее интересно, тем более, что в процессе развития сюжета мультфильм становится все насыщеннее и интереснее. В таком недолгом по продолжительности мультфильме достаточно интерактива, чтобы увлечь ребенка и, может быть, определить его будущую профессию. Отрадно, что в Сети появляется все больше ресурсов, ориентированных на столь маленьких пользователей.

www.speakplace.ru — Новый сервис предлагает возможность для голосового общения прямо со страницы сайта без дополнительных клиентских приложений. Ведь проще порой бывает просто зайти на сайт, чтобы начать общение, чем пытаться разных пользователей, предпочитающих различные способы голосовой и видеосвязи, привязать к единому стандарту. Открыв этот ресурс в браузере вместе с оппонентами, вы сразу же можете запустить конференцию, провести совещание, прочитать лекцию, да и просто пообщаться сразу с несколькими знакомыми. Параллельно сервис предлагает возможность организации обычного чата. Открытую конференцию можно запустить и со случайными пользователями, которых, в случае необходимости, просто можно исключить из общения. Все выглядит очень удобно и привлекательно, но качество звука не всегда позволяет понять, что говорит оппонент. Вполне возможно, что это проблема с сервисом, которая будет устранена в ближайшее время, так как ресурс только начал предлагать свои услуги.

curisma.com — Curisma — это социальная сеть про гаджеты, которая явно ориентирована на фанатов, которым недостаточно страниц брендов в социальных сетях и слежения за их аккаунтами в сервисе микроблогов Twitter. Регистрация для всех желающих уже открыта, но социальная сеть пока находится в статусе беты. Хотя это, отнюдь, не мешает ей выглядеть довольно привлекательно и многообещающе. Основная идея проекта заключается в том, что вы приглашаете своих друзей из других сетей и получаете поток новостей и рекомендаций относительно новых гаджетов, которые интересуют вас и уже приобретены друзьями. Большим преимуществом новой социальной сети (кстати, такую политику проводят не только на ресурсе curisma.com) является возможность присоединиться к ней с помощью уже имеющихся в Facebook или Twitter аккаунтов.

alkupon.az — В ноябрьском номере за 2011 год мы познакомили читателей с одним из локальных ресурсов, предлагающих скидки. Предложение сайта Alkupon не сильно отличается от аналогичного на Bakupon, и разработчики по прежнему предлагают текущие предложения по скидкам в нашем городе, пытаясь заработать на пользователях. «Постоянно обновляющиеся заманчивые предложения различных развлекательных заведений нашей столицы предстают на расстоянии клика! При этом, не скупясь на уникальные скидки от 50 до 90% исключительно для вас! Все что для этого нужно — купон, доступный всем и каждому! Присоединяйтесь!», — зазывают разработчики ресурса, но… Всего одна действующая акция (на момент подготовки обзора) и две прошедшие… Маловато, вам не кажется? Учитывая то, что проект уже набрал более 1000 фанов в социальной сети Facebook, хотелось бы видеть больше предложений. Компании, желающие принять участие в акциях, могут отправлять свои предложения посредством несложной формы, которую следует заполнить в пункте меню «Предложить заведение».

millibrand.com — Пора расставить национальные приоритеты в привязанности к локальным брендам! Рейтинг на новом локальном ресурсе Millibrand формируется по результатам пользовательского голосования. Отдельно стоит отметить то обстоятельство, что пользователи не рекомендуют бренды, а отдают голос за понравившуюся марку или, формируя, таким образом, рейтинги любимых и нелюбимых. Рейтинг популярных формируется по количеству голосов. Также на ресурсе вы можете оставить заявку на проведение «битвы» между определенными брендами, выявление лучшего из которых, на ваш взгляд, будет интересно. Проект предполагает проведение мини-битв и даже «бредовых» баталий между интернет-мемами. Основная «битва» в момент составления обзора проводилась между операторами сотовой связи Азербайджана, лидером среди которых по мнению посетителей ресурса на тот момент была компания Bakcell. Но до завершения голосования оставалось 20 дней… Добавим, что проект Millibrand был создан по аналогии с российским проектом «Битва Брендов».

www.review.az — Молодой ресурс, предлагающий очень интересную концепцию подачи информации, позиционирует себя как сайт азербайджанского потребителя. Проект предлагает обзоры и рейтинги (которые будут составлять сами пользователи ресурса) по продуктам, автомобилям, бытовой технике, ресторанам, банкам, недвижимости и многим другим пунктам, актуальным на текущий момент для локального потребителя. Также ресурс предлагает новостной и информационный контент, составленный на основе последних событий, происходящих в Азербайджане и мире. Если разработчики не будут сбавлять темпа и со временем заполнят содержание сайта качественным и нужным контентом, то рейтинговая система привлечет массу пользователей, которым будет интересно мнение большинства о том или ином продукте либо услуге.

www.azercell.com — 15 декабря 2011 года компания Azercell Telecom отметила свой 15-летний юбилей, к чему и был приурочен запуск обновленного сайта ведущего и оператора сотовой связи Азербайджана. Напомним, что с конца ноября 2011 года Azercell наконец получил возможность предоставлять населению страны услуги 3G, что во всей красе и отразилось на дизайне обновленного ресурса. Правда, остаются некоторые нюансы, связанные с использованием технологии Flash, но, в целом, обновленная версия сайта выглядит впечатляюще, а пользовательский интерфейс стал еще удобнее. Отлично ресурс ведет себя и в браузерах для мобильных устройств.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -