spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзор сайтов месяца

Обзор сайтов месяца

http://yolyoldasi.com — Ежедневно тысячи автомобилистов Баку добираются до своей работы и обратно одним и тем же маршрутом, и примерно в одно и то же время. Они выезжают из вашего района или проезжают мимо вашей улицы, а зачастую и мимо вашей остановки, на которой вы ожидаете маршрутный автобус, и двигаются в попутном с вами направлении. Среди них обязательно найдутся те, кто направляется примерно в тот же район, или едет мимо вашего пункта назначения.

И многие из них с удовольствием возьмут вас в качестве пассажира и попутчика. А сервис YolYoldasi станет посредником между вами. Если вы устали добираться на работу на общественном транспорте и желаете составить компанию водителю, а также если вы водитель, который готов безвозмездно подвезти пассажира и провести время в поездке с интересным попутчиком, то размещайте свои объявления на новом ресурсе. И отметим, что сервис, аналоги которого уже давно и повсеместно используются в Европе и России, позволяет находить попутчиков не только на регулярные поездки, но и для маршрутов, которые вы собираетесь проехать только один раз. Возможно, благодаря таким возможностям нового сервиса YolYoldasi, пробок на улицах Баку станет чуть меньше. Остается добавить, что на момент составления обзора, сервис усиленно тестировался разработчиками.

http://bakupon.az — Многие уже успели оценить появившуюся не так давно возможность покупать услуги с небывалыми ранее скидами. Однако сайтов, которые предлагают эти скидки, становится с каждым днем все больше и больше, и если вы хотите не упустить лучшее на сегодня предложение, вам приходится просматривать их все или подписываться на рассылку. Именно для решения этих проблем и создан сайт Bakupon, где разработчики стараются собрать все текущие предложения по скидкам в нашем городе, ну, и немного заработать сами. Сервис создан с целью упростить выбор выгодного предложения среди всех вариантов на данный день, но мы хотели бы дать и несколько советов касательно того, как осуществлять выбор. Прежде чем что-то купить, изучите информацию о компании, которая предоставляет вам услуги. Зайдите на ее web-сайт, просмотрите отзывы людей, позвоните в фирму и убедитесь, что скидка действительно будет предоставлена. Увидев огромную скидку, например, в 80%, не спешите соглашаться на нее. Вполне может быть, что цена на услугу, от которой будет высчитываться эта скидка, изначально завышена. Узнайте рыночную стоимость услуги. Не спешите оплачивать комплекс услуг, растянутый во времени. Иначе вы рискуете обнаружить, что срок действия купонов вот-вот истечет, к тому же велик шанс столкнуться с аферистами.

http://avatarharmony.com — В последнее время нам все чаще приходится проходить авторизацию в различных сервисах вроде Facebook, Skype или Twitter. Необязательно, то все эти профили, появляющиеся у вас год от года, имеют одинаковые имена или общий аватар, который является вашим виртуальным лицом. Люди, с которыми вы общаетесь в одной социальной сети, могут просто не узнать вас в другом сервисе, особенно если не совпадают имена, аватар подобран из шаблонных. Конечно, многие предпочитают социальные сервисы именно за возможность оставаться анонимным персонажем, но в этом случае размывается даже ваша виртуальная личность. Первый шаг в области создания единой виртуальной личности сделали создатели проекта AvatarHarmony, который предлагает синхронизацию ваших аватаров в Facebook, Twitter и Gravatar. Как только вы поменяете ее в одном из сервисов, она автоматически сменится в двух остальных местах. В AvatarHarmony нужно лишь авторизировать ваши аккаунты в Twitter, Facebook и Gravatar, а после загрузки в него текущих изображений вы сможете выбрать, какой из них станет основным и будет применен для всех сервисов.

http://smartstaff.az — Основное направление работы сервиса SmartStaff — рекрутмент. Ресурс предлагает анкеты квалифицированных специалистов на региональном рынке, используя технологии стандартного рекрутинга и целевого поиска. SmartStaff производит поиск и подбор персонала в различных отраслях бизнеса: продаж и сервисного обслуживания, финансовых, юридических и банковских услуг, информационных технологий и телекоммуникаций, электронной коммерции и интернет-ресурсов, гостиничного и ресторанного бизнеса, маркетинга, рекламы, PR, производства, медицины и фармации, офисного администрирования и т.д. Разработчиками использованы инновационные технологии интеллектуального поиска и сопоставления позиций, гибкие рабочие инструменты для поиска, легкий доступ и интеграция с популярными социальными сетями. Вам достаточно лишь пройти бесплатную регистрацию и заполнить соответствующую анкету, будь вы работодатель или человек, занимающийся поиском работы.

www.mastertibot.az — В сентябре был запущен новый сайт сети хозяйственных супермаркетов Master Tibot в Азербайджане. Одной из целей обновленного ресурса является предоставление полной информации об истории и новостях компании, а также о товарах и услугах. Очень жаль, конечно, что это не on-line магазин, но, по крайней мере, здесь вы можете узнать о наличии в продаже того или иного предмета, который вам нужен. Добавить, вроде бы больше нечего, кроме как в очередной раз посетовать на громадный flash-баннер в верхней части сайта. Недостаток, а может быть и тенденция, которая настойчиво сегодня преследует массу сайтов в AzNet.

www.gtld.com — В рамках программы ICANN ((The Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) по расширению связей с общественностью, в прошлом месяце организация представила новый сайт с удобным интерфейсом, посвященный исключительно вопросам gTLD. Напомним, что в 2005 году Организация поддержки общих доменных имен ICANN (GNSO) на базе ранее проведенных исследований, начала разработку политики введения доменных имен высшего уровня (gTLD). Процесс разработки занял около двух лет, и кроме прочего состоял из детальных и продолжительных консультаций со многими участниками интернет-сообщества. Консультантами выступили представители правительства, гражданского общества, бизнеса, а также технологи и заинтересованные в интеллектуальной собственности стороны. В 2008 году совет директоров ICANN принял 19 специальных рекомендаций по внедрению gTLDs, разработанных GNSO. Эти рекомендации содержали определенные критерии и договорные условия размещения доменных имен высшего уровня. В июне 2011 года, совет директоров ICANN одобрил запуск новой программы по внедрению gTLD. Основными целями программы стали повышение конкурентоспособности в потребительском выборе, и достижение возможности получения выгод от инноваций посредством введения новых доменных имен высшего уровня gTLDs (как ASCII, так и интернационализированных доменных имен IDN). Новая программа внедрения gTLD позволяет увеличить общее количество доменов высшего уровня на любом языке, поскольку новые gTLD могут состоять из нелатинских символов, таких как, арабские, китайские или символы кириллицы.

www.oilfund.az — В прошлом месяце Государственный нефтяной фонд Азербайджана представил обновленную версию собственного web-сайта. Ресурс обзавелся новыми разделами, информация в которых представлена на азербайджанском и английском языках. Так, раздел «О Фонде» включает информацию об истории ГНФАР, описывает цели и философию Фонда, дает информацию о его структуре и управлении, достижениях и международных отношениях, а также раскрывает терминологию, используемую в финансовой деятельности Фонда. В разделе «Проекты» представлена подробная информация о финансируемых Фондом проектах, а раздел «Юридические документы» знакомит посетителей ресурса с законами, указами и распоряжениями, связанными с деятельностью Фонда, а также дает информацию о госбюджете и бюджете ГНФАР. В разделе «Отчеты и статистика» можно ознакомиться с архивом, состоящем из годовых, квартальных отчетов ГНФАР, а также отчетов Азербайджана по Инициативе прозрачности в добывающей промышленности (EITI). Кроме того, на сайте возможно оформить подписку на новости Фонда. Были созданы и два новых раздела: «Управление средствами» и «Карьера», в подразделе «Стажировка для студентов» которого вы получите сведения об учебных программах, требованиях к тем, кто желает пройти стажировку, и узнаете мнение уже прошедших практику в ГНКАР. Портал ГНФАР обновляется ежедневно и содержит актуальную информацию о курсах валют, ценах на нефть и золото.

http://soundcities.com — Сайт Soundcities представляет собой базу городских звуков, привязанных по координатам к Google Maps. Незамысловатый проект все же содержит очень перспективную идею и почему бы не послушать привязанные к конкретным городам звуки? Сегодня Soundcities обладает полноценной базой данных со своим стандартным API, но коллекция звуков пока не столь велика. Добавить же звук любимого города может любой желающий. Маловероятно, что самостоятельно Soundcities разовьется в профессиональный проект с большой базой и качественным интерфейсом, но сайт привлекает внимание возможностью дополнять карты не только текстами и изображениями, но и звуками. Хотя и не исключена вероятность, что проект может быть приобретен на определенной стадии каким-нибудь гигантом вроде Google Earth. Пока же вы можете послушать звуки порядка 100 городов или загрузить звуки своего любимого города.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -