spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзор сайтов месяца

Обзор сайтов месяца

http://yoxla.az — Интернет-проект yoxla.az начал действовать в июле 2011 года, но даже за столь короткий период успел привлечь к себе внимание большой аудитории. Следует отметить, конечно, что косвенную помощь в раскрутке проекта оказал оператор сотовой связи Азербайджана Nar Mobile, чей 3G+ интернет-пакет Turbo19 были признан этим ресурсом, как наиболее выгодный среди других предложений в сфере мобильного интернета. На момент составления обзора ресурс предлагал сравнительные характеристики по таким сферам услуг, как широкополосный, а также мобильный и беспроводный доступ в интернет. Безусловно, это поможет пользователям ориентироваться среди массы предложений, тем более, что разработчики ресурса обещают приводить рейтинги и среди других продуктов и услуг, предлагаемых населению нашей страны. Посредством ресурса yoxla.az вы сможете сравнивать цены и характеристики интересующих вас продуктов или услуг, что поможет вам сделать правильный выбор.

www.caspiannavtel.com — Ресурс компании Caspian NavTel представляет систему GPS-навигации City Guide, созданную на основе электронной карты Азербайджанской Республики. City Guide поможет вам сориентироваться в незнакомой местности, проложить оптимальный маршрут до интересующего вас места (система учтет расстановку знаков дорожного движения, информацию о пробках и среднюю скорость движения на маршруте), а также будет контролировать ваше движение по маршруту. Caspian NavTel также представляет комплекс ПО и аппаратного оборудования для контроля транспорта и программные пакеты для различных мобильных устройств (правда, список их пока не столь широк). Существующая информационная система уже стала помощником для достаточно большой группы пользователей. На карте отражены города и районы республики, наименования улиц, а также гостиницы, банки, рестораны, универмаги, медицинские учреждения, торговые центры, школы, университеты, центры услуг, автозаправочные станции и другие локации. Помимо этого карта постоянно обновляется, а участие во внесении корректировок и исправлении ошибок могут принять сами пользователи.

www.officeleaks.com — Критика в адрес руководства компании, работы и своих коллег редко когда поощрялась, а примеров увольнений, следовавших после подобных действий в социальных сетях, также существует немало. Портал officeleaks.com представляет пользователям уникальные анонимные форумы для обсуждения и осуждения условий вашего труда без каких-либо последствий. Девиз ресурса звучит следующим образом: «Обсуждайте политику вашей организации, высказывайте свое мнение и делитесь последними сплетнями в условиях полной конфиденциальности. Это место, где можно бесстрашно высказывать любое мнение».

www.fullyfollow.me — Вы стремитесь к росту лояльной аудитории сразу в нескольких социальных сетях? Тогда web-сервис fullyfollow.me станет для вас полезным помощником. С помощью этого простого сервиса и всего лишь одного клика мышкой, пользователи Сети одновременно могут начать читать ваш микроблог в Twitter, добавить в друзья или стать поклонником вашей страницы в Facebook, а также добавить вас в сеть контактов LinkedIn. После регистрации на fullyfollow.me достаточно лишь подключить сервис к вашим аккаунтам в Twitter, Facebook и LinkedIn. Авторизация осуществляется по безопасному протоколу 0Auth, благодаря чему сервис не имеет доступа к вашим логинам и паролям. Разработчики рекомендуют использовать их сервис для продвижения как индивидуальных, так и корпоративных аккаунтов. Ресурс пока достаточно молод и обеспечивает синхронизацию всего с тремя социальными сервисами, но разработчики обещают расширить набор доступных социальных сетей и сервисов. Вполне вероятно, что со временем появятся и более тонкие настройки для оформления своей страницы на fullyfollow.me.

http://punchfork.com — Где найти самые вкусные рецепты, да так, чтобы все они были собраны в одном месте? На ресурсе punchfork.com собраны лучшие рецепты из огромного количества кулинарных блогов. Регистрация не потребует от вас особых усилий, после чего вы попадете в чудесный мир кулинарии! Каждый рецепт содержит информацию о его источнике, дату публикации и рейтинг. Особо понравившиеся творения кулинарного искусства можно добавлять в «Избранные» всего одним кликом. Сортировка осуществляется по дате публикации, рейтингу и тренду. Кликнув на понравившийся рецепт, вы сразу же можете поделиться им в Facebook или Twitter и отправить по почте. Единственным минусом, пожалуй, является переадресация на оригинальный сайт, где был размещен этот рецепт, чтобы полностью с ним ознакомиться. Но зато вы можете подобрать оптимальный рецепт, основываясь на текущем содержимом вашего холодильника!

http://database.az — Database.az является специализированной площадкой в AzNET, созданной с целью проведения маркетинговых исследований с использованием передовых web-технологий. Это интерактивный портал, где мнение пользователя будет не только учтено, но и оплачено. Пройдя регистрацию, вы получаете возможность принимать участие в различных on-line исследованиях, тематика и количество которых со временем будут расширяться. Все результаты проводимых ресурсом маркетинговых исследований общедоступны и представлены в простой и доступной форме. Также вы можете предложить собственные темы для исследований или принять участие в различных конкурсах с денежными призами, например, как в проводившемся в июле тендере на разработку дизайна USB-накопителя в национальном стиле.

http://penolo.com — Согласитесь, что иногда легче что-то нарисовать, чем объяснить на словах. Например, карту проезда или структуру будущего web-сайта. Особенно это помогает, когда ваше текстовое послание надо как-то втиснуть в границы 140 символов, определенных в Twitter. В таких случаях сервис Penolo придет на помощь. Принципиальное отличие этого ресурса от таких сервисов, как Yfrog или Twitpic, заключается в том, что это элементарный, но достаточно тщательно продуманный графический редактор, который позволяет опубликовать в Twitter ваш текст с приложенной к нему ссылкой на созданное изображение. Ресурс пока находится в стадии тестирования, а недоработки устраняются по мере развития проекта, но сама идея очень интересна и придется по душе многим пользователям сервиса микроблогов.

http://sendlove.to — Принципиально новый сервис sendlove.to предлагает добавить к привычным плагинам, определяющим популярность новости и представленным такими сервисами, как Facebook («Мне нравится» или «Поделиться»), Twitter («Твитнуть») и Google («+1»), еще две кнопки («Нравится» и «Не нравится»), расширив таким образом возможности пользовательских отзывов. Именно наличие возможности давать негативные оценки, по мнению разработчиков этого плагина, и сделает сервис популярным среди пользователей Сети. Вся статистика по оцененному контенту будет собрана в одном месте, что также позволит сравнивать пользовательский рейтинг на одном сайте с общим рейтингом по всему интернету. Приведем простой пример, как это может работать. Предположим, некий ресурс разместил информацию о каком-нибудь политике. Любой желающий может просмотреть статистику о том, скольким людям понравился этот политик и сколько пользователей негативно восприняли новость. По мере появления новой информации о нем, мнение читательской аудитории может измениться, и исследователи получат возможность точно выяснить, после какого материала репутация политика стала меняться в ту или иную сторону. Кстати, в базе данных проекта на данный момент уже значится около 2 млн. имен, а желание людей делиться с интренет-сообществом своим мнением может сыграть на руку развитию его потенциала.

http://heello.com — Создатель фотохостинга Twitpic Ноа Эверетт запустил собственный сервис микроблогов. Сейчас трудно придумать что-либо новое в этом направлении, поэтому неудивительно, что Heelo практически полностью, функционально и по дизайну, повторяет Twitter, с единственной лишь разницей, что «твиты» получили название «пинги», «ретвиты» стали «эхом», а вместо того, чтобы «читать» сообщения друзей, сервис предлагает их «слушать». Самым заметным отличием является «лента», которая в Heello обновляется в режиме реального времени. Сервис уже позволяет транслировать сообщения в Facebook и Twitter, а разработчик обещает добавить поддержку видео, возможность ставить геолокационные отметки, SMS-интеграцию, мобильные приложения и «Каналы» (по аналогии со «Списками» в Twitter).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -