spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзор сайтов месяца

Обзор сайтов месяца

http://whatithinkabout.info — На этом ресурсе вы можете оставлять свои мнения, приводить интересные факты, задавать вопросы и получать ответы, оставлять восторженные отзывы или аргументированную критику практически о любом объекте, о котором хотите сообщить пользователям Сети. Темы сгруппированы по разделам, и найти необходимую информацию можно без труда, так как контекстный поиск без усилий выдаст ответ на требуемый запрос. Если интересующей темы не существует, то вы можете ее создать сами, тем более, что для этого от вас потребуется лишь ввести адрес электронной почты. В плане контента сайт пока напоминает многотомную энциклопедию, в которой только начали писать первый том, но сама идея нова, и вполне вероятно, что сервис может стать альтернативой Wikipedia.

http://media.skysurvey.org/interactive360/index.html — Часто вы отрываете голову от монитора компьютера, чтобы посмотреть на небо? А на звездное небо? Теперь даже в этом нет необходимости, так как проект SkySurvey представляет 5-гигапиксельную панораму Млечного Пути, «сшитую» из 37400 фотографий. Панорама представлена в двух видах: статичном двумерном и трехмерном с возможностью кругового разворота. Управлять панорамой можно как мышью, так и при помощи специальной панели. Согласно информации, представленной на сайте проекта, панорама покрывает «45000 миль безвоздушного пространства и 15000 миль поверхностей». SkySurvey больше визуальный проект и его хорошо показывать детям и тем, кто начал интересоваться астрономией. Присутствует и информационная часть, с помощью которой обозначаются конкретные созвездия.

http://www.intel.com/museumofme — Приложение под названием Museum of Me для социальной сети Facebook разработали программисты корпорации Intel. С его помощью пользователь Facebook может создать «музей самого себя» в виде видеоархива своей жизни в социальной сети. Вначале приложение загружает все данные о вас, опубликованные вами же на Facebook, а затем делает на их основании видеоэкскурсию по «музейной экспозиции». И все это происходит под музыку Такаги Масакацу, композитора, известного по рекламным роликам, созданным компанией Apple. В музее можно увидеть ваших друзей по Facebook, загруженные вами снимки и цитаты из вашего профиля. В конце вас ждет коллаж, изображающий, как друзья делают групповой снимок с вашим участием. Приложение создано в качестве рекламы процессоров Intel Core i5 второго поколения.

http://saglamolun.az — Наверное, сегодня мало кто может с уверенностью сказать, что он полностью здоровый человек. В современном мире практически каждый человек страдает каким-то заболеванием, каждый второй подвержен аллергии, а уж про депрессию в нашем непростом мире и говорить не стоит. Конечно же, все проблемы со здоровьем нужно решать обязательно с профессиональным доктором, но бывает так, что поход в больницу невозможен. Что делать тогда? Хорошо, что вы попали сайт Saglamolun.az, где можно почитать разнообразные материалы на медицинскую тематику и воспользоваться советами специалистов. На этом ресурсе вы можете найти не только описание симптомов и самих заболеваний, но и получить информацию на азербайджанском языке о способах профилактики и лечения. Сайт Saglamolun.az подскажет и посоветует, как вести себя во время болезни и как определить болезнь.

http://mektub.az — Периодически активные и не очень пользователи испытывают необходимость зарегистрироваться на каком-нибудь интернет-ресурсе. Кто-то хочет скачать понравившийся файл, кто-то задать вопрос на форуме… Да мало ли где сегодня может потребоваться регистрация, но подавляющее большинство сайтов при регистрации требуют от пользователя указать личный e-mail. Естественно, указывать основной адрес электронной почты, если вы в дальнейшем не собираетесь посещать данный сайт, было бы непредусмотрительно. Ведь наверняка после регистрации, сервис, на котором вы зарегистрировались, начнет отправлять вам массу ненужных писем, или проще говоря, спама. Можно, конечно, для подобных регистраций обзавестись отдельным почтовым ящиком, но самым простым выходом из ситуации станет использование временной почты. Mektub.az, как нам показалось, создан именно с такой целью, тем более, что в этом случае даже нет необходимости ждать ответа с подтверждением регистрации. Хоть сервис и предлагает возможность пересылки до трех вложений в письме, использование временных адресов, созданных в этом домене, и будет самым правильным решением.

http://www.video.az — Новый медийный проект в Азербайджане открылся в прошлом месяце. Ресурс представляет собой бесплатный сервис для размещения и просмотра разнообразного видеоконтента, в том числе клипов, сериалов, мультфильмов, футбольных матчей и кинофильмов. Сервис позволяет также комментировать, выставлять оценки и голосовать за доступный материал. Разработчики предполагают, что video.az будет пользоваться популярностью из-за своей новизны и уникальности контента, так как основной вектор предлагаемых видеоматериалов направлен в сторону азербайджанского кинематографа, работ молодых азербайджанских кинорежиссеров и характерному местному колориту видеороликов. Оправдан ли такой расчет, покажет время, а пока любой желающий может пройти регистрацию на сайте и пополнить коллекцию video.az своим видеошедевром. Если у вас есть аккаунт в Facebook, то можно воспользоваться и им, только учтите, что объем загружаемого видео не должен превышать 100 Mb, а ресурс не имеет собственного плеера. На момент написания обзора для просмотра пользователям были доступны также 6 on-line телеканалов: C TV, El TV, Kanal S, Kəpəz TV, R TV и Turkel TV

http://todo.ly — Однозначно, простота спасет мир! В этом on-line планировщике, по сравнению с Google Tasks, вы не столкнетесь со сложным меню и выпадающими списками. Переносить задачи мышкой при помощи drag and drop можно не только по вертикали, меняя порядок, но и по горизонтали, меняя уровень вложенности. Поддерживаются подпроекты практически неограниченной вложенности. Todo.ly распределяет задачи по проектам, точно так же, как файлы на компьютере распределяются по папкам. В Todo.ly есть лишь 3 фильтра. «Inbox» — это просто проект по умолчанию, куда рекомендуется перемещать неразобранные задачи. Фильтр «Today» отбирает задачи, поставленные на сегодня и просроченные, а «Next» содержит информацию о задачах, запланированных к исполнению в ближайшие несколько дней. На этом преимущества Todo.ly не заканчиваются. У проекта есть API, позволяющий использовать значительно больше возможностей через сторонние приложения. Todo.ly не только не привязан к Gmail или к какому-то другому аккаунту, но и объективно покажется вам функциональнее, быстрее и стабильнее. Разработчики не соблазнились громоздкими инструментами подобных планировщиков задач, а сделали по-настоящему полезный сервис.

http://userecho.com — Гостевые книги и формы, поддерживаемые в рамках отдельных ресурсов, постепенно становятся неактуальны. Сегодня наиболее удобным вариантом является опросник, организованный в рамках стороннего сервиса, который возьмет на себя хлопоты, связанные с созданием, модерированием и управлением современной гостевой книгой. Таких сервисов немало, но UserEcho выделяется среди них серьезным подходом к задаче, которая заключается в том, чтобы собрать мнения и рекомендации касательно оформления или структуры вашего сайта. Для пользователей, задающих вопросы, сервис бесплатен, а для компаний предлагаются гибкие тарифные планы от бесплатного с ограниченными возможностями (подходит для стартапов с очень маленьким бюджетом) до расширенного ценой в 256 долларов в месяц. Ко всем тарифным планам прилагается бесплатный пробный месяц. Платные аккаунты отличаются интересными возможностями как, например, возможность создания многоязычного контента, опросов, модерации мнений, доступу к API и т.д. Отзыв оставляется во всплывающем окне, в котором одновременно можно зарегистрироваться с помощью OpenID-аккаунта, а мнения появляются в общем списке, чтобы другие пользователи могли повышать или понижать его рейтинг. Среди клиентов UserEcho, которых на текущий момент уже более 2000, значатся такие ресурсы как Rambler, 404.ru и другие. В качестве платежной системы создатели сервиса выбрали WebMoney.

http://hostingkartinok.com — Очень удобный и простой сервис для хранения изображений, разобраться с функционалом которого можно в считанные минуты. На главной странице вы можете выбрать один из трех вариантов загрузки: «Стандартная», «Мультизагрузка» и «URL-загрузка». В отличие от «Мультизагрузки», «Стандартная» дает возможность установить несколько параметров для загружаемого файла. После этого нажимаете на кнопку «Обзор», выбираете нужный файл (их можно выбрать в количестве до 5 и объемом до 5 Mb каждый) в одном из четырех поддерживаемых форматов и нажимаете на кнопку «Загрузить». Пакет из пяти изображений максимального объема можно загрузить менее чем за минуту при наличии соответствующего высокоскоростного соединения. После загрузки появляется окно с шестью различными вариантами ссылок на изображения. Можно также получить коды ко всем картинкам, сгруппированные в текстовых окошках. Только помните, что размещая свой контент на этом ресурсе, вы предоставляете другим пользователям неисключительное право на его использование путем просмотра, копирования и распечатки.

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -