spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыMicrosoft запускает облачный Office 365

Microsoft запускает облачный Office 365

Microsoft запускает облачный Office 365Стив Балмер представил новый продукт — Office 365, анонс которого состоялся в октябре 2010 года. С тех пор около тысячи компаний в 13 странах мира проводили тестирование. Как сообщает Microsoft, Office 365 — это пакет услуг нового поколения, объединяющий решения для работы и взаимодействия в сфере облачных вычислений: Office, SharePoint, Exchange и Lync. «Office 365 – это новый этап в реализации облачной стратегии Microsoft. Он заменит сервисы Business Productivity Online Suite, Office Live Small Business и Live@edu. При этом переход к Office 365 никаким образом не отразится на стиле работы пользователей, так как облачный сервис обеспечит доступ к нужным программам и файлам из любого места и с любого устройства, имеющего выход в Интернет», — отмечают разработчики.

Судя по росту стоимости акций Microsoft (к концу торгов 27 июня они подорожали на 3,7%), экономисты восприняли появление нового продукта с оптимизмом. По мнению экспертов, разработку облачных сервисов детищу Билла Гейтса диктует время: ранее благодаря этим сервисам Google удалось «перетащить» часть корпоративных Microsoft. «Совершенно очевидно, что Microsoft должна сделать это, чтобы оставаться конкурентоспособной по сравнению с Google. Если [система] будет эффективна и ее одобрят, это будет изменение правил игры», — считает исполнительный директор YCMNET Advisors Майкл Йошиками. «Вне зависимости от того, что случится, это полностью другая история», — сказал эксперт в интервью Reuters.

Microsoft обещает, что стоимость базовой версии почтового сервиса будет составлять 2 доллара в месяц, а продвинутой — 27 долларов. Для сравнения, годовая подписка на облачные сервисы Google (электронная почта, календарь, документы и ряд других) стоит 50 долларов в год. Специалисты отмечают, что Microsoft была построена на предоставлении программного обеспечения владельцам персональных компьютеров. Этот бизнес до сих пор приносит львиную долю доходов компании (только за прошлый год выручка от Office составила 3 млрд долларов). Теперь для Microsoft настала эра корпоративного ПО.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -