spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияFacebook представил домашний экран Home для Android и смартфон HTC First

Facebook представил домашний экран Home для Android и смартфон HTC First

Сегодня на мероприятии в Калифорнии Марк Цукерберг представил Facebook Home, домашний экран для Android, глубоко интегрированный в систему.

«У вас будет возможность превратить ваш телефон в большое социальное устройство, — сказал Цукерберг на открытии. — Наши телефоны сегодня строятся вокруг приложений, а не людей. Мы хотим поломать эти стериотипы».

Приложение Coverfeed изменит ваш рабочий стол и экран разблокировки, предоставляя возможность узнать о том, чем занимаются ваши друзья без необходимости запускать приложение или даже разблокировывать экран. Вы можете оставлять комментарии или добавлять отметку «Мне нравится» прямо с экрана разблокировки. Все действия происходят в полноэкранном режиме, что и в самом деле не похоже на Android.

Другая новая особенность Chat Heads – способ управления разговорами с друзьями. Люди, с которыми вы общаетесь посредством Facebook Messenger, будут появляться в виде иконки на полях, в отличие от навязчивых уведомлений. Chat Heads будет работать с Facebook Messenger и SMS, а поддержки сторонних приложений не будет.

Также Питер Чоу (HTC) представил HTC First – первый и единственный телефон с предустановленным Facebook Home. Компания HTC уже выпускала такие телефоны, как ChaCha, Status и Salsa с интеграцией Facebook, но на новом HTC First лаунчер Home будет «из коробки». Новинка оснащена 4.3-дюймовым HD экраном, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400, 1 ГБ RAM и 5-Мп камера. Кстати, этот смартфон стал одним из первых гаджетов, базирующихся на данном процессоре. HTC First поступит в продажу в четырех цветовых решениях 12 апреля по цене $99.99 с контрактом от AT&T.

Facebook Home будет доступен для скачивания 12 апреля в Play Store. Изначально он будет доступен для HTC One и One X, Samsung Galaxy S III, Galaxy S4 и Galaxy Note II. Более подробную информацию можно получить на странице проекта facebookhome.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -